LISTE DES INSCRITS SUPRANATIONAL_2017 Maj Le 05/07/2017 à 14:05:29
Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
Nom /Prénom Club
1 BENHAIM BERNARD
CANO BRANDON
OINNE MAYKI
0840624/CARPENTRAS JBAG
2 SOUCHON SYLVAIN
BONNET ERIC
X
N.H.
3 LAURENTI ALEXANDRE
GAUBERT FRÉDÉRIC
CAILLOT PIERRICK
N.H.
4 GRAS STÉPHANE
BARROT AIMÉ
X
N.H.
5 MOLINAS JACQUES
DUBOIS JACQUES
PELOZUELO PATRICK
N.H.
6 ROSTICCI JEAN LUC
DESTIN NTSIMBA MASSAMOUNA
MARCEL TERRAZINI BIO
0950365/LA PETANQUE DE TAVERNY
7 REYMOND ALAIN
CHASSAGNON BERNARD
GARRIDO JOSÉ
0262005/PETANQUE DES ADHEMAR
8 BRUN CHUN
BRUN CHARLES
GABARD FABRICE
0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC
9 DIONISI PASCAL
PHILIPSON KEVIN
NDIAYE FRANCOIS
N.H.
10 BRUN PATRICK
X
X
0840702/ISLE SUR SORGUE B.DOREE
11 REGOUFFRE ROGER
BENOIT EREDERICK
X
0138027/B DES CANOURGUES SALON
12 PHILIPPON JEAN-PIERRE
TOUILLET ARNAUD
TOUREILLES JÉRÔME
N.H.
13 PERRET TONY
PERRET JÉRÉMY
PERRET JIMMY
0840624/CARPENTRAS JBAG
14 ALMEIDA-MARTINS CARLOS
X
X
0120605/PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/MARTIEL
15 LEVEQUE BRUNO
LEVEQUE SÉBASTIEN
X
0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS
16 ROYER CHRISTOPHE
LAMBERT CHRIST
X
0840624/CARPENTRAS JBAG
17 BEZANDRY THIERRY
LUCIEN EMMANUEL
X
N.H.
18 NALLET PIERRE
FOYOT JEAN-MARC
DA MOTA ANTONIO
N.H.
19 BAUER FRÉDÉRIC
DUBOST THIERRY
SARNELLI FLORIAN
N.H.
20 MILEI PASCAL
VERZEAUX MÉDÉRIC
MICHEL FREDERIC
0710088/AMIS PET BOURBON LANCY
21 MONDON GÉRARD
LAFFOND JACKY
PEYRON JEAN CLAUDE
N.H.
22 NOYER FLORIAN
NOYER CÉDRIC
RACCOUCHOT YANN
N.H.
23 LAGIER JÉRÔME
RANDRIANANDRASANA J JACQUES
RAHASINTSOA COBRA
N.H.
24 DUBOST PIERRE
ROUX NICOLAS
PEYROL GÉRARD
0263007/PETANQUE DE NYONS
25 PORTE EDMOND
DEHAY ANDRÉ
BRIAND MICHEL
0840624/CARPENTRAS JBAG
26 RAMAMANIRINA PATRICK
RAZAFINIRINA JEANNIE
RANDRIAMAMPIONONA J-CLAUDE
N.H.
27 KOCH BRUNO
OUIN JORIS
X
N.H.
28 MARCINIAK FREDERIC
GARCIA OLIVIER
MAGNANI FREDDY
0138027/B DES CANOURGUES SALON
29 HUMBLOT GÉRARD
RUSSO CHRISTIAN
MILLE FREDERIC
N.H.
30 BASTIDE LAURENT
FOURNIOL AURÉLIEN
ZANET LAURENT
N.H.
31 SABATIER GÉRARD
BESSONNE HUBERT
HERCOUET JEAN-LOUIS
0061012/B A BIOTOISE
32 DUIVON JOËL
ALLIX STÉPHANE
RICARDI JACQUES
N.H.
33 GHANEM IDNAM
CARAMANNO GERARD
DELAINI JEAN MARIE
N.H.
34 VONIER MARTIAL
CHEVALIER KEVIN
LOUBIER DANIEL
0841009/VAISON LA ROMAINE B.A.
35 BIAGGI PIERRE PAUL
BERGANTI FRANCK
MANGINI ROBERT
N.H.
36 BENOIT VINCENT
DESSALE CHRISTIAN
GALLIGANI FABIEN
N.H.
37 AYMARD PIERRE
BOISSE JEAN-NOËL
MITTICA TONY
0263007/PETANQUE DE NYONS
38 MAGRI LAURENT
GABELLE REMI
MICHEL ANTHONI
N.H.
39 BOUILLAUX STANISLAS
CARMIGNANI FRANCK
GERLAND PHILIPPE
N.H.
40 SANTORO PASCAL
REYNIER MARC
LAHOUDE DOMINIQUE
0264015/PETANQUE GRIGNANAISE
41 KABALEC JEAN-LUC
LASSIA PATRICK
BOYER BERNARD
0264009/A S PETANQUE SOLERIEUX
42 MILESI GÉRARD
X
X
0841017/GRILLON LES PETANQUEURS
43 MORENO JOSEPH
ERIC JEAN MARC
CANO JEAN ANTOINE
0134006/B BRONZEE CABRIES
44 BOVERO ROMAIN
BOUVIER YOANN
LACANAUD MARIE
0135028/BOULE SAMBUTENNE ARLES
45 FOURNIER JEAN PAUL
PLEE STEVEN
ZIOUI KARIM
0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB
46 AQUADRO FRANCK
MEYNAUD GEOFFREY
AMIC DYLAN
N.H.
47 BERTHOMIER PHILIPPE
X
X
0061013/PETANQUE ANTIBOISE
48 PONS JOËL
LATEDJOU LIGALI
BOTRE RONALD
BENIN
49 FARALLI JEAN PIERRE
FARALLI KENZO
LICHTFOUSE MICKAEL
N.H.
50 BERTON MELVINE
PARNY SANDRINE
RATTANAWONG KANITHA
N.H.
51 MALLET ALEXANDRE
CANO DYLAN
HUBERT JÉRÉMY
N.H.
52 RAILLAN JEAN MARIE
UHLMAN JEAN
MORALES THIERRY
N.H.
53 TESTE JEAN LOUIS
BARRERE MARC
JEAN PATRICK
N.H.
54 PIETRI PAUL
GONTIER PATRICK
BEDOUIN JACQUES
0841012/VISAN BOULE DU MAROT
55 LACHAMBRE THIBAULT
MOREIRA SERGE
CHIRAND PASCAL
0264012/PETANQUEURS TRICASTINS
56 ANDRE FABRICE
DALEST JORDAN
DE RIDDER YOAN
0136014/B JULES LENOIR LA CIOTAT
57 BENFERHAT JÉRÉMY
DUPEYRE CHRISTOPHE
ROUSTAN CHARLIE
0052026/C. B. PELLEAUTIER
58 GIRE BRUNO
ALLEZAIX GILLIAN
RAYNE PHILIPPE
N.H.
59 NEUF-MARS JEAN-MARC
BES LIONEL
BOULON OLIVIER
0262026/UNION BOULISTE ALLANAISE
60 BERARD LAURENT
CROZET JÉRÔME
BERARD-BOISSET JÉRÉMY
N.H.
61 SOUBIAS JULIEN
MARCHAND GUY
BEDOUIN JEAN PIERRE
N.H.
62 CUBIZOLLES MARTIAL
RONDEL ROGER
FRANCOIS GÉRARD
N.H.
63 CHARLET ALAIN
ARSAC CHRISTOPHE
MARTARESCHE DAMIEN
N.H.
64 CAUMEL GRÉGORY
RIZO CYRILLE
LAKHAL KHALED
0062029/C A S E NICE
65 ETHELBERT GILBERT
ZEROUDI HAMID
TAUREL JEAN
N.H.
66 CHAMPEAU CLAUDE
BOY THIERRY
PLATON CHRISTIAN
N.H.
67 BROTONS JEAN CHARLES
X
X
0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE
68 BERNACCHI DIDIER
BONNEFOY PASCAL
VIAU NICOLAS
0840304/PETANQUE BOLLENE
69 CENET DANIEL
ARNAUD CLAUDE
BREZISKY CLAUDE
0263007/PETANQUE DE NYONS
70 DELYS FREDERIC
NEMEUR FAYCAL
DELYS GEORGES
N.H.
71 MARFIL BRUNO
X
X
0840624/CARPENTRAS JBAG
72 CHAIX BRUNO
ANDRE GÉRARD
ANDRE DOMINIQUE
0264005/A. B. MONTSEGURIENNE
73 CARLE CHRISTIAN
MONCHAUD JEAN-FRANÇOIS
CANALS YANNICK
N.H.
74 AZZOPARDI ALAIN
BLANC FÉLIX
X
0840624/CARPENTRAS JBAG
75 NAVARRO ANTOINE
GREGORI PATRICE
FOUCOU GERARD
N.H.
76 RITO JOSEPH
DEBARD JEAN ALFRED
VIVIER FABIEN
N.H.
77 BOURGOUIN THIBAULT
DAUBAL JULIEN
X
N.H.
78 MORIER RICHARD
ZANON ERIC
MONNET CÉDRIC
0012009/R. C. MONTLUEL PET.
79 PIGEON CHRISTIAN
RISUENO DAVID
RIPERT ALAIN
N.H.
80 VANDYCKE DIDIER
HEREDIA SÉBASTIEN
MAILLE MICKAEL
N.H.
81 COMBE THIERRY
FENIELLO MICHEL
PONS YVON
N.H.
82 FRANCON MICHEL
MATTIUSSI GEORGES
GIELLY JEAN CLAUDE
0841010/VALREAS B. A. DU TIVOLI
83 MAGIER GUILLAUME
THOME PATRICK
FENIELLO JEAN-PIERRE
N.H.
84 ARJALLIEZ PHILIPPE
X
X
0841017/GRILLON LES PETANQUEURS
85 BROCCA RENE
X
X
0137067/B DES PINS FOS SUR MER
86 SANTIAGO LUC
SANTIAGO JEAN
FERRIGNO ALBERT
N.H.
87 GRANJON JEANNOT
BROUSSARD LIONNEL
GERVASONI ANGELO
N.H.
88 BENIVAY PHILIPPE
CATALANO GILBERT
BRUGIERE GILLES
0264006/B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE
89 RANDRIAMANANTANY LAHATRA
RAKOTOARINIAINA FREDERIC
RAKOTONIRINA TAHINA
N.H.
90 SANMARTY PHILIPPE
HEURTEBISE ELISÉE
PELLAUDIN PATRICK
N.H.
91 AMBROSINI JEAN-PIERRE
MITTICA DAVID
MITTICA JÉRÔME
N.H.
92 DEJOUX ALAIN
ROSIER GUILLAUME
X
0262002/A S P T T MONTELIMAR
93 VISENTIN ERIC
CROUZET CHRISTOPHE
DEGROMETY DAVID
0840120/LE PONTET USP E. B.
94 BERNARD JEAN-MICHEL
SACCO GÉRARD
X
N.H.
95 RIZZI DIEGO
ALESSIO COCCIOLO
GOFFREDO DONATO
N.H.
96 DEYRIEUX GUY
DEYRIEUX NICOLAS
REIFA CLAUDE
N.H.
97 ROBINEAU STÉPHANE
RENAUD BENGI
CHIONI JEAN-PHILIPPE
N.H.
98 BARETTINI CLAUDE
THOMAS VINCENT
PICOULEAU MARTIAL
N.H.
99 MEJEAN DOMINIQUE
MEJEAN TRISTAN
MITTICA LANZO
N.H.
100 FARAVEL ERIC
LACASSIN PHILIPPE
ARNAUD PATRICK
N.H.
101 ESTABLET CHRISTIAN
SANJULLIAN ALAIN
ARMAND YVON
N.H.
102 ROPERS CORENTIN
ARNAUD MATHIEU
X
0841017/GRILLON LES PETANQUEURS
103 MITONDRASOA MASIERINANJA
X
X
MADAGASCAR
104 SAISSI YOUSSEF
GARGOWITCH NICKY
X
0840624/CARPENTRAS JBAG
105 BERTET CYRIL
BERNARD YVES
TRUPHEMUS EDDY
0841007/SAVOILLAN B.TOULOURENC
106 IACOPINI FRANCK
LAURENS CHRISTOPHE
BOUROUROU FREDERIC
N.H.
107 RAZANADRAKOTO TIANA
MANDINBY ALLAIN
PADEIRO ALIRIO
N.H.
108 COREARD PATRICK
CROZELON STÉPHANE
DAGLI NUH
0264001/A S PIERRELATTE
109 CAVAGNA DAVID
CAVAGNA CHRISTOPHE
GARCIA ADRIEN
0264012/PETANQUEURS TRICASTINS
110 ADRIEN PATRICK
BARTHELEMY CHRISTIAN
BLANC JEAN LUC
0841010/VALREAS B. A. DU TIVOLI
111 UGHETTO PORTEGLIO JEAN
ROUSSIN JEAN MARIE
SAYN PHILIPPE
0841010/VALREAS B. A. DU TIVOLI
112 MEISS KEVIN
LEROUX STÉPHANE
MAJDOUB RAMZI
0061029/GRASSE PETANQUE
113 SANTIAGO SIMON
HOVAGUIMIAN RICHARD
CASTANO JULIEN
N.H.
114 PANCIN CHRISTOPHE
ROUMANILLE PATRICE
GARCIA THIERRY
N.H.
115 CAUMEL ARNAUD
BAUME BENJAMIN
BERNAL CHRISTOPHE
N.H.
116 OUIZMAN QUENTIN
SOEUR YANN
NOELLO JEAN-MARC
N.H.
117 DOUZANT STÉPHANE
ZIGLER CLAUDE
DOUZANT CYRIL
N.H.
118 MOMPARLER FRANCISCO
MOMPARLER DYLAN
BARJOL BRUNO
N.H.
119 VITALIS CHRISTOPHE
PARISOT JEAN-PIERRE
GOMEZ JEAN
0831017/SB PRADETANS
120 ZERGAOUI BOUALEM
CHAPARD PHILIPPE
SCULFORT DANIEL
N.H.
121 POINT ROBERT
PICHELIN JEAN CLAUDE
GAMOTY MICHEL
0841010/VALREAS B. A. DU TIVOLI
122 MATA ANTONIO
JORDAN JOSE
X
0841017/GRILLON LES PETANQUEURS
123 REY ALAIN
DA COSTA ALAIN
CHAZALON JACKY
N.H.
124 CATALAN GÉRARD
RIBAGNAC CLAUDE
PIALLAT GUILLAUME
0262026/UNION BOULISTE ALLANAISE
125 HUEBER DAMIEN
X
X
0264009/A S PETANQUE SOLERIEUX
126 DUMONT LAURENT
SAVIN ANGY
MALBEC KÉVIN
N.H.
127 MEYRUEIX JEAN LUC
BRUNEL SERGE
COMBE PHILIPPE
N.H.
128 ROUX GOMEZ PIERRE FRANCOIS
GIMENEZ STEVE
TORRES JEAN PAUL
N.H.
129 MATHERON SÉBASTIEN
X
X
0045046/VILLENEUVE BOULES
130 RAVEL ANTHONY
ROCHE JULIAN
FORT CLINT
0070058/LES PETANQ.ST MONTANNAIS
131 TORRES LLINARES ADOLFO
TOUREILLE WILLIAM
X
N.H.
132 THOMAS JEAN PIERRE
THOMAS LAURENT
MOULIN GÉRARD
N.H.
133 RUSSO PATRICK
X
X
0265018/PETANQUE ROMANAISE
134 MARTINS AMÉRICO
GERIN BRUNO
CABEL JEAN-MARC
0070111/PRIVAS JOYEUSE PETANQUE
135 JOUANNE LUCAS
JOUANNE OLIVIER
CHARRANSOL ERIC
N.H.
136 EYNARD SYLVAIN
SAVOYE PATRICK
COQ DIDIER
0264009/A S PETANQUE SOLERIEUX
137 BASTET YANNICK
GRANGEON DIMITRY
SERRA MICKAEL
0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE
138 RAMALASON YVES
ANDRIAMILANJAVOLA ROBINSON
X
N.H.
139 GAYRAUD GILLES
FRANCONE YOAN
PERRY NICOLAS
N.H.
140 BALAYE STEVE
WETTER JESSY
CERRE BRUNO
N.H.
141 BOUCHER RENÉ
ROUX BERNARD
FROMENT MAXIME
0070040/JOYEUX PETANQ. VANSEENS
142 CHAVE CHRISTIAN
ROUMEZIN FRANCK
X
N.H.
143 CHAMPANHET JÉRÔME
BOUSCHON FRANCIS
GRONLET DENIS
N.H.
144 BOYER JEAN-PAUL
CITTON RAPHAEL
BARTHELEMY SERGE
N.H.
145 RIEU ALAIN
RIEU DAVID
MARY CHRISTIAN
N.H.
146 ROUX LIONEL
CEAS JEAN-CHRISTOPHE
VALLON ARNAUD
N.H.
147 CHOLIER PATRICK
REOLON PATRICK
GIOVALE-MERLO ETIENNE
N.H.
148 SCANZI JOSEPH
ROMERO DAVID
SCANZI GHISLAIN
N.H.
149 MOUNIC JEAN PIERRE
ROZES DOMINIQUE
BARCELO GILLES
N.H.
150 BEDOK HERVÉ
DAVID FRÉDÉRIC
X
N.H.
151 CORTES ANTHONY
FALGUIERAS PIERRE
HELFRID PIERRE
N.H.
152 RICHARD CHRISTOPHE
RICHARD MATHIEU
WINAUD MAURICE
0840308/JOY.PETANQ.CECILIENS
153 GORA ERIC
VAISSE ELLEN
CORRALES ANDRÈS
0841009/VAISON LA ROMAINE B.A.
154 PASCAL DAVID
MEYER BENJAMIN
X
0840803/BOULE CAMARET TRAVAILLAN
155 PLAZY ROGER
PELATAN JOEL
DEPACE THOMAS
0840304/PETANQUE BOLLENE
156 MACAIRE PATRICE
SALETES PATRICK
THOR LOUIS
N.H.
157 MARCHAND SERGE
CARRE JEAN LUC
VIGNAUD ERIC
0841017/GRILLON LES PETANQUEURS
158 PIETRI PHILIPPE
HATCHADOURIAN MICHEL
DURK MAISON
N.H.
159 BARNIER NICOLAS
BARTHELEMY REGIS
LANDRY ANDRIEN
0841010/VALREAS B. A. DU TIVOLI
160 CAVAGNA JEAN
JACOBELLI NICOLAS
JIMENEZ FRANÇOIS
N.H.
161 BONNAMY JÉRÔME
WETTER RUDY
BONNAMY LUCAS
N.H.
162 DARONNE PATRICE
SANCHEZ EDOUARD
KOSIKIAN LAURENT
N.H.
163 CAVAGNA JEAN-PIERRE
DJELTI PATRICK
SCARDICCIO GUY
N.H.
164 MONIER FRÉDÉRIC
MONIER MATHIEU
BLAZY LUDOVIC
0264006/B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE
165 BONI OLIVIER
TARDIEU OLIVIER
BRUNET CYRIL
0840624/CARPENTRAS JBAG
166 CHANEZ JÉRÉMY
CHANEZ PATRICK
MALICHECQ YVES
0070082/LA PTE BOULE CRUASSIENNE
167 GOMES MANUEL
MAILLE BRIAN
X
N.H.
168 BILLARD THIERRY
GIRAUD JEAN LOUIS
N.H.
169 MORANT RENÉ
VALLES JONATHAN
N.H.
170 MONTEILLET CÉDRIC
BOIS JORIS
REIGNER LUC
0264015/PETANQUE GRIGNANAISE
171 ANGELETTI YANNICK
HELFRID EMMANUEL
CORTES JEAN
0840612/MONTEUX E.B.
172 AMAND YVON
WYSS ROGER
WISS KENZO
N.H.
173 MICHEL FABRICE
MICHEL JEAN MARC
LETOURNEAU EDDY
N.H.
174 LE MAISTRE THOMAS
ROY JEROME
PETIT THIERRY
N.H.
175 CAMPAGNO BERNARD
ALFONSO MICKAËL
JORY ANDRÉ
N.H.
176 PECQUEUR DENIS
RAMOS FRÉDÉRIC
X
N.H.
177 AYMARD MICHEL
IBANEZ MANUEL
LENORMAND TONY
N.H.
178 MARTINEZ FRANCK
LUCCHESI LOUIS
LUCCHESI PIERRE
N.H.
179 DEPACE RENO
CHANONAT MICKAEL
X
0840305/LAPALUD BOULE DOREE
180 SOTTIAU PASCAL
PEYSSON CHRISTIAN
PEYSSON ROMAIN
0261005/PETANQUE AOUSTOISE
181 JOUVAUD JEAN PAUL
FONTAINE JEAN PAUL
FABRE PATRICK
N.H.
182 DERWICHE BRAHIM
DAKHLALAH HUSSEIN
GEHA YOUSSEPH
SENEGAL
183 ESMIEUX PIERRE
SIRAND DANIEL
PERRET PATRICK
0012009/R. C. MONTLUEL PET.
184 MOLINAS JOSEPH
MOLINAS MAIKY
X
SUISSE
185 RANGUE PATRICK
X
X
0920596/PCIM ISSY LES MOULINEAUX
186 BOUKHALFA BELKACEM
MORANDAT SAMUEL
BIDON STÉPHANE
0840504/LA BOULE CAVAILLONNAISE
187 PROCUREUR OLIVIER
X
X
0135022/US CRAU CHATEAURENARD
188 MUNUERA FREDERIC
RAOERA OLIVIER
SCARDILLI ERIC
N.H.
189 INESTA CHARLES
ESCALLIER PATRICK
IMBERT SYLVAIN
N.H.
190 TEICHENNE PATRICK
CARALP GERARD
SCHONBACHLER FRANCK
N.H.
191 ARNAUD THIERRY
X
X
0263007/PETANQUE DE NYONS
192 FERRARI MICHEL
OUVRIEU PATRICK
VALENTE LAURENT
N.H.
193 CAILLOL HERVE
SANTIAGO BASTIEN
MORENO FRANCOIS
N.H.
194 DRIVER BRUNO
DRIVER JEROME
GAUTHIER GREGORY
0300311/BLE AMICALE CODOGNAN
195 VALVERDE STÉPHANE
X
X
0265018/PETANQUE ROMANAISE
196 REYNAUD GILLES
X
X
0840802/CADEROUSSE B. DU RHONE
197 HUGUET ANDRÉ
DANIEL THIERRY
ENEL DENIS
0841012/VISAN BOULE DU MAROT
198 KHAMDJADJI ABDEL
CARASCO FREDERIC
BERAZA MAJID
N.H.
199 CHAIGNE GEORGES
X
X
0840807/ORANGE LES PETANGUEULES
200 EYNARD PIERRE
ARDIALE FRANCK
ROBERT JEAN
N.H.
201 VUILLEMIN JEAN
X
X
0264015/PETANQUE GRIGNANAISE
202 GAUTHIER EMMANUEL
BOYER JOLY JEAN MARIE
ROJAS JEAN LUC
N.H.
203 CROUZOULON BERNARD
X
X
0264015/PETANQUE GRIGNANAISE
204 WALCH CHRISTIAN
CASADO RICHARD
X
0840205/OPPEDE CLUB BOULISTE
205 REY PATRICK
AMAND FRANCK
X
N.H.
206 LEFEVRE LIONEL
MENARD THIERRY
PAILLE DYLAN
N.H.
207 GARCIA JEAN
PERRIN MAGALI
SANTIAGO PEDRO
N.H.
208 SCANDOLERA ANTHONY
LE PAPE ANDREW
X
0263010/PET. VALLEE DE L'ENNUYE
209 MONTORO LUDOVIC
ROSATI MICKAEL
X
N.H.
210 TOUREILLES QUENTIN
BEAUD JÉRÉMY
ALHAMBRA MATÉO
0263007/PETANQUE DE NYONS
211 FRANCOIS LIONEL
SEBOUSSI KARIM
SEBOUSSI YANISS
0300812/BOULE UZETIENNE
212 ESTEVAN MICHEL
PALAZON JOSE
BONNEL BERNARD
N.H.
213 MOURAYAN ANTHONY
D'ANGELO ALEXANDRE
D'ANGELO PASCAL
0130811/AB ST GINIEZ MARSEILLE
214 SNEL THIERRY
X
X
0265018/PETANQUE ROMANAISE
215 RAVEL MAURICE
FERREIRA JULIEN
ALIBERT PATRICK
N.H.
216 LEGER MICKAËL
CROZAT KÉVIN
SINI LAURENT
0262027/PETANQUE DU BOIRON
217 BRUN OLIVIER
MONTAUD JONATHAN
ANTON NORBERT
N.H.
218 DOMENECH RAPHAËL
FAURE PIERRE
RICHAUD JEAN-FRANÇOIS
N.H.
219 TOUZARD PASCAL
CHANEGUIER JÉRÔME
CHANEGUIER DAVID
N.H.
220 POLO FRANCK
X
X
0300928/ASBM PETANQUE
221 GERBERT DENIS
HAUT FRÉDÉRIC
CHAILLAN DIDIER
0264015/PETANQUE GRIGNANAISE
222 ZISKOWSKI QUENTIN
LAUROT FABRICE
SEINE ISAIS
N.H.
223 FOURNIER JÉRÔME
DETTORI SANDY
COMBET DIMITRI
N.H.
224 ROUSSIN FREDERIC
RUIZ OLIVIER
CHARANCON STÉPHANE
N.H.
225 FAVIER SERGE
POURROY ROBERT
CARBONNELLE NICOLAS
N.H.
226 ARANEGA JEAN MARC
COMTAT PASCAL
COMTAT PATRICK
N.H.
227 CUMINAL SEBASTIEN
JACQUIER FABIEN
X
0841012/VISAN BOULE DU MAROT
228 VINSON GUY
PUGNET PATRICK
TAHARO AHMED
0691010/A S P VAULX VILLAGE
229 SAUREL JACQUES
WELCKER STEPHAN
DOMENECH JOSE
0841012/VISAN BOULE DU MAROT
230 PETRINI PASCAL
X
X
0841017/GRILLON LES PETANQUEURS
231 DIMASE CHRISTOPHE
PIACENTINO PATRICK
CANTAREL FREDERIC
N.H.
232 ROURE NICOLAS
PASCAL HUGO
MALATESTA JOEL
0300516/SALINDRES PETANQUE
233 RODRIGUES DAVID
FOURNIOL BRUNO
FOURNIER CLAUDE
0264009/A S PETANQUE SOLERIEUX
234 ALIAGA KÉVIN
ALIAGA PATRICK
PONCET BRUNO
0840703/ISLE. B. VILLEVIEILLE
235 ZAPLANA VINCENT
ZAPLANA JÉSUS-FRANÇOIS
RICHARD LUDOVIC
0264006/B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE
236 GAILLARD MICHAËL
PHONG A LUONG
X
0841010/VALREAS B. A. DU TIVOLI
237 NETTE FRÉDÉRIC
VERRET PATRICK
VERRET STÉPHANE
0262005/PETANQUE DES ADHEMAR
238 VOLAND ADRIEN
AGERON ALEXIS
ZUCCONI MAXIME
0840305/LAPALUD BOULE DOREE
239 BRUSCHINI CHRISTIAN
VIALIS FREDERIC
X
0300211/BOULE FOURQUESIENNE
240 RINCK YVES
FARE MICHEL
X
0263007/PETANQUE DE NYONS
241 TRONNOU GUY
KOKOUAYENA JOEL
X
BENIN
242 ROUCH ALAIN
FERRIGNO JOSEPH
ROUVEYROL CHRISTIAN
N.H.
243 LYONNE JEAN-MAURICE
JULIEN THOMAS
TALHA MOHAMED
N.H.
244 PANIER MEDHY
CALDERONI ALEXANDRE
LACROIX JEAN LOUIS
0046014/LA BOULE SULFUREUSE
245 ADAM MICHEL
DUBOIS GINO
X
N.H.
246 TIERNO MARC
CAZORLA FREDERIC
ABDI ALI
N.H.
247 PAOLI BASILE
DEGLIESPOSTI FRANÇOIS
TARASSENKO NICOLAS
2000040/PETANQUE A GRAVONA
248 RAKOTONANDRASANA ALAIN
X
X
0840808/PIOLENC PETITE BOULE
249 MITTICA FRANCOIS
MITTICA GIOVANNI
0841017/GRILLON LES PETANQUEURS
250 ENGUENT BRUNO
VERGIER RICHARD
DUCLAUX OLIVIER
0263001/LI RENAIRE
251 UHLMANN JULES
UHLMANN TONY
UHLMANN RINGO-PHILIPPE
N.H.
252 VEILLY DANIEL
AURAN JOËL
ORS RICHARD
0263012/UNIC BOULES TULETTE
253 JULLI BILLY
HINDERCHIED ANDRÉ
GARCIA JOSÉ
N.H.
254 ROSELLO LUCIEN
LECLER PHILIPPE
BONNET JEAN-FRANÇOIS
N.H.
255 LATOUR MICKAEL
RUSCELLI ENZO
RUSCELLI BAPTISTE
N.H.
256 RIBIERE JORYS
MONTAIGNE THOMAS
FOUQUET CHRISTOPHE
0840403/SORGUES ENTENTE BOULISTE

GALERIE PHOTOS

Remise de prix
Soirée des champions ville de Valréas
Equipe Féminine
Demie finaliste championnat de vaucluse par équipe
Equipe féminine
Premier tour coupe des clubs
Remise de la médaille de la ville de Valréas
Dylan ROCHER
Vainqueurs du 25e National de Pétanque
Dylan ROCHER, Stephane ROBINEAU, Max BARNAUD
Parrainage école de boule
-
Damien Hureau, Angélique Papon et Dylan Rocher
Parrains Ecole de Pétanque
Françoise Cennini, François Momparler, Angélique Zandrini, Jean Pierre Fenielo
Vainqueurs du souvenir Jacques Barthelemy
312048
Aujourd'hui
Hier
Cette semaine
Semaine dernière
Ce mois
Mois denrier
Tous
40
94
134
311234
2896
268154
312048

Your IP: 54.196.72.162
2017-10-23 07:44

ACTUALITES

 

 

 

 A PARTIR DU  JEUDI 12 OCTOBRE 2017

ET JUSQU'A FIN MARS 2018

 TOUT LES JEUDI DOUBLETTES A LA MELEE 60€+FP

VENDREDI 20 OCTOBRE A 15H

BOULODROME DE LA ROMEZIERE

DOUBLETTES MONTEES 60€+FP 

 AU BOULODROME COUVERT EN CAS DE MAUVAIS TEMPS 

 

 **********

 

PARTENAIRES