LISTE DES INSCRITS SUPRANATIONAL_2021 Maj Le 07/07/2021 à 14:03:49

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
Nom /Prénom Club
1 DELYS FREDERIC
DESLYS GINO
PHILIPSON KEVIN
N.H.
2 BACCHIN CHRISTOPHE
CORTES SIMON
BAUER FRÉDÉRIC
0660801/PETANQUE CANOUHARDE
3 LAURENT MICKAEL
BOHER CHRISTOPHE
LAILLE LUC
N.H.
4 MARFIL BRUNO
FEUILLADIEU CÉDRIC
SAMITIER BENOIT
N.H.
5 SACCO GÉRARD
ESTEVAN MICHEL
BERNARD JEAN-MICHEL
N.H.
6 PEYROL GÉRARD
ROUX NICOLAS
GIEULLES JEAN PAUL
N.H.
7 GRANON BRUNO
BOVETTO FRÉDÉRIC
FOLTIER HENRI
0070095/FANNY PETANQUE VIVAROISE
8 ROSTICCI JEAN LUC
LENOIR BRICE
N.H.
9 BRUGIERE GILLES
CATALANO GILBERT
BENIVAY PHILIPPE
0264006/B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE
10 PEREZ MICHEL
MONROS BENOIT
ESCOLANO THIBAULT
N.H.
11 PELOZUELO PATRICK
RICOU GÉRARD
MOLINAS JACQUES
N.H.
12 TUAIRE THOMAS
TUAIRE JEAN LOUIS
CANTAREL FREDERIC
N.H.
13 MECHAOUAT MOHAMED
BONNAUD MICKAËL
ROGER WILLIAM
N.H.
14 BONTOUT DANIEL
CANIPEL RODOLPHE
DA SILVA SALVATORE
N.H.
15 PIETRI PHILIPPE
RENAUD BENJI
CANO ANTOINE
N.H.
16 BERNARD ALAIN
AZEVEDO MATHIEU
LETOURNEAU EDDY
N.H.
17 KOCH BRUNO
CLEMENT PAUL
BREZISKY CLAUDE
N.H.
18 CHASTAGNER PIERRICK 0380314/OPC LA VERPILLIERE
19 CATALAN GÉRARD
BES LIONEL
NEUF-MARS JEAN-MARC
N.H.
20 LAMBERT DENIS
GIACOSA RICHARD
MEZHRAHID MICKAEL
N.H.
21 BIBOLLET STÉPHANE 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE
22 RAILLAN JEAN MARIE
MAGNANI FREDDY
BONETTO STEVEN
N.H.
23 GAUTHIER ERIC 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE
24 BASTIDE LAURENT
GARGOWITCH NICKY
0070095/FANNY PETANQUE VIVAROISE
25 ROSSI YOAN
CASAJUANA PATRICE
NOGUERA GILBERT
N.H.
26 POIDEVIN DYLAN N.H.
27 TOUREILLES JÉRÔME
ROUMEZIN FRANCK
RITO JOSEPH
N.H.
28 CARAMANNO GERARD
PERRUQUETTI WILFRID
N.H.
29 PETIT LAURENT
PETIT NATHAN
BONNAURE JORDAN
N.H.
30 EYNARD PIERRE
PECQUEUR DENIS
N.H.
31 RICARDI JACQUES
ALLIX STÉPHANE
DUIVON JOËL
0262005/PETANQUE DES ADHEMAR
32 TROUILLAS HERVÉ
UHLMANN RINALDO
CHAZEL SÉBASTIEN
N.H.
33 CLOT ERIC
ALRIC ETIENNE
DUCLAUX OLIVIER
0263001/LI RENAIRE
34 VERNIER ANTHONY
MALATESTA JOEL
QUEVEDO JÉRÉMY
N.H.
35 COMBE THIERRY
AYMARD PIERRE
BENOIT VINCENT
0263007/PETANQUE DE NYONS
36 BONNET ERICK 0300502/U. S. CHEMINOTS ALESIENS
37 FRANCOIS ANTHONY 0265018/PETANQUE ROMANAISE
38 ERIC JEAN MARC
ATTAL BRICE
NADDEO FLORIAN
N.H.
39 MOUREAUX-FONTAN VIANNEY
MOURAN PIERRE
ACOSTA FABIEN
0650013/VELODROME INTER-AMITIE PETANQUE DU BOUSCAROU-ODOS 65
40 CHAPPAZ JEAN
BATAILLEUR PAUL
DONAT-MAGNIN JEAN-LUC
N.H.
41 KANES SALAH
CASTANO JULIEN
NAVARRO ANTOINE
N.H.
42 MEDDOUR KARIM
ARMAND BRUNO
N.H.
43 MITTICA TONY
LIENARD MICHEL
GARCIA JOSÉ
0263007/PETANQUE DE NYONS
44 SANTIAGO JEAN MICHEL 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE
45 LACROIX HENRI
FENIELLO JEAN-PIERRE
DECUGIS DIDIER
N.H.
46 RIVIERA DAVID
LUCCHESI PIERRE
HATCHADOURIAN MICHEL
N.H.
47 DARODES JÉRÉMY
FELTAIN RICHARD
FELTAIN JEAN
0691027/PETANQUE CANUTS
48 ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
SARRIO CHRISTOPHE
N'DIAYE FRANÇOIS
0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
49 REYMOND ALAIN
GARRIDO JOSÉ
ESPI PASCAL
N.H.
50 ROYER CHRISTOPHE
ANGELETTI YANNICK
0840624/CARPENTRAS JBAG
51 JIMENEZ FRANÇOIS
PAGES ALAIN
CHEVALIER GUILLAUME
N.H.
52 MILESI RAPHAËL
GALLIGANI FABIEN
N.H.
53 BAUDOUIN ALEXANDRE
MONTEIRO LUCAS
ALTALAGUERY FLORIAN
N.H.
54 ROCHER DYLAN
MALLET ALEXANDRE
FODERA DOMINIQUE
N.H.
55 BONETTO MICKAEL
BRUN PATRICK
CORTES ANTHONY
N.H.
56 PERRET PATRICK
ESMIEUX PIERRE
0012009/R. C. MONTLUEL PET.
57 CARTA ROMAIN
CHAREYRE JASON
REYNAUD BENJAMIN
N.H.
58 MOLINS NICOLAS
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
PERRY NICOLAS
N.H.
59 BELHOMME CYRILLE
SCHOLL JORDAN
DEBARD DAVID
N.H.
60 DUBOIS JOSEPH
DUBOIS DYLAN
MINICHETTI MICHAEL
N.H.
61 FROMENT MORGAN
PARMENTIER ALEXIS
AMSALLEM JEAN-MICHEL
N.H.
62 BERTRAND ROBERT
OUVRIEU PATRICK
SOICHET ALAIN
0262005/PETANQUE DES ADHEMAR
63 PISCONE LÉONARD
PRUDENT LAURENT
GOMEZ JEAN
2000057/BOULE DE LA PINEDE
64 ROBINEAU STÉPHANE
RIZZI DIEGO
CHIONI JEAN-PHILIPPE
N.H.
65 CORTES JEAN
CHET JOSEPH
N.H.
66 BLANC PAUL
HELFRID EMMANUEL
REY CHARLES
N.H.
67 BASTIDE BERNARD
DUBOIS ANTOINE BEN
PAOLETTI ETIENNE
N.H.
68 PROVEN MICHEL
BASSI ALEX
DALGER CHRISTIAN
0137004/PETANQUE CARRYENNE CARRY
69 TEICHENNE PATRICK
SCHONBACHLER FRANCK
BESSARAHOUI SAID
N.H.
70 CHEDAD RABANY
ROUSSEAU YANNICK
BOT MARIUS
N.H.
71 TIERNO MARC
SCHOLL JOAKIM
LACROIX DOMINIQUE
N.H.
72 CANO DYLAN
DUBOIS JACQUES
0835047/ABC DRAGUIGNAN
73 BEAUFORT PASCAL
MAGNE CÉDRIC
TOURON JORDAN
N.H.
74 MONIER FRÉDÉRIC
ZAPLANA VINCENT
FODERA DAMIEN
0264006/B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE
75 BARTHELEMY REGIS
CHAIX NICOLAS
BARNIER NICOLAS
0841010/VALREAS B. A. DU TIVOLI
76 PANCIN CHRISTOPHE
BLANC FÉLIX
PERRET TONY
0840624/CARPENTRAS JBAG
77 TRUPHEMUS EDDY
LAUGIER NICOLAS
TRUPHEMUS ARTHUR
0841007/SAVOILLAN B.TOULOURENC
78 BOTTERO FABRIZIO
CHIAPELLO ANDREA
BIANCOTTO MAURIZIO
N.H.
79 MARQUES FREDERIC
SAUVAIN STEPHANE
SZCZOTKOWSKI STEPHANE
N.H.
80 RACODON BERNARD
FIGUIERE JEAN LOUIS
BOURGUIGNON DIDIER
N.H.
81 REYNAUD GILLES
BENOD BERNARD
MAUBERNARD ERIC
N.H.
82 VERGIER RICHARD
CAVAGNA JEAN-PIERRE
N.H.
83 ZIOUI KARIM
DUMONT LAURENT
MAIGA CHOAÏB
N.H.
84 FRANCONE YOAN
FRANCONE WILLIAM
GIUSTINIANI JEAN DOMINIQUE
N.H.
85 ZISKOWSKI QUENTIN
MARSILLE SIMON
RIVIERE FERNAND SIMON
N.H.
86 BOUYOUCH JULIEN
GARCIA JEAN
AOUABDI AHMED
N.H.
87 CLAUDY WINTER
PRUD'HOMME KÉVIN
FELTIN GEORGES
0700004/US VESOUL PETANQUE
88 CHAZALON JACKY
FARRE BERNARD
N.H.
89 GAUSSEN VINCENT
RIVIERA JACKY
BECKER JACQUES
N.H.
90 CHAUVIN FLORENT
CHASTAN GUILLAUME
ACHARD ROMAIN
0261006/PETANQUE BOURDELOISE
91 ZIGLER PHILIPPE
LOY MICHEL
RIEHL FABRICE
N.H.
92 MONTORO LUDOVIC
PUCCINELLI JEAN MICHEL
DURK MAISON
N.H.
93 GHANEM IDNAM
BRUN MICHEL
ASTIER SÉBASTIEN
N.H.
94 HAMEL CHRISTOPHE
ALIAGA PATRICK
N.H.
95 SALVETAT JÉRÉMY
ROUSSEAU ROLAND
GIMENO CYRIL
0110335/PET OLYMPIQUE MAILHAC
96 ROIGNAU TONY
ROIGNAU REDA
BEURTON EMMANUEL
N.H.
97 BLANOT BERNARD
PUJANTE PATRICK
TUDELLA DANIEL
N.H.
98 BASTET YANNICK
GRANGEON DIMITRY
RUSCELLI BAPTISTE
N.H.
99 HORJAK CÉDRIC
COLOMINA PATRICK
INNOCENTI GREGORY
0300415/BOULE DE MONTPEZAT
100 LAMBERT CHRIST
LAMBERT NOEL
WETTER PIERRE
N.H.
101 GRIMA THÉO
GRIMA PATRICK
GUILLAUME SEBASTIEN
N.H.
102 PONZO JÉRÉMY 0266021/PETANQUE DU POLYGONE
103 RIZO CYRIL
LAVALY NICOLAS
ACCETTA FABIEN
0131203/CERCLE ST BARNABE MARS
104 PASTORE THIERRY
FERRANDEZ VINCENT
GIMENEZ JOSEPH
N.H.
105 ROCAMORA ALEXANDRE
PRUD'HOMME SONNY
BAUER ANDRÉ
N.H.
106 GARGOWITCH SONY
GERVASONI CORENTIN
N.H.
107 ROMAN TOM
AUDIBERT RÉMI
BOSSARD ALEXIS
0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO
108 GUERRERO GAETAN
REY MARVIN
MOLINAS LOUIS
N.H.
109 DUMOLARD PHILIPPE
GRICOURT MICHAEL
N.H.
110 BARRET MATHYS
PELISSIER CLAUDE
LATOUR MICKAEL
N.H.
111 BRUSCHINI CHRISTIAN
VIALIS FREDERIC
VIVIER FABIEN
N.H.
112 ERZURUMLUOGLU JOHAN 0061013/PETANQUE ANTIBOISE
113 TOURRE XAVIER
BOULLE CLAUDE
BONNAURE LAURENT
N.H.
114 LEYRAT PIERRE
JOUANNE OLIVIER
JOUANNE SACHA
0264015/PETANQUE GRIGNANAISE
115 GARGOWITCH PAUL
GARGOWITCH DYLAN
VIGNE YORY
N.H.
116 SAISSI YOUSSEF
RAYNE PHILIPPE
REYES MARIO
N.H.
117 BENHAIM BERNARD
CANO BRANDON
X
N.H.
118 FOUQUET ROBERT
PASTOR ANGEL
FOUQUET CHRISTOPHE
0840612/MONTEUX E.B.
119 JAURAS MICKAËL
DIDIER PASCAL
CREST FABIEN
N.H.
120 REIFA CLAUDE
GLEYZE PATRICE
CHAUSSEDENT ANDRÉ
0262002/A S P T T MONTELIMAR
121 ALAIZE JEAN-YVES
BRES PATRICK
X
N.H.
122 TIXIER GILLES
VESCHETTI LIONEL
X
N.H.
123 HUEBER DAMIEN
MOULET CHARLY
BOUFFIER MARC - J.PAUL
N.H.
124 MAZEAU YOHAN
BERNADET ANTHONY
X
N.H.
125 MATA ANTONIO
PETRINI PASCAL
TRIN BERNARD
0841017/GRILLON LES PETANQUEURS
126 LE PAPE ANDREW
CROS PASCAL
MOURRE ERIC
N.H.
127 DELPAL ANTHONY
MARTINELLI DIDIER
GARNIER KÉVIN
0300918/BOULE PUJAULAISE
128 HUSZAK BENOIT
DAUPHIN OBRIAN
CASTRO ALPHONSO
N.H.
129 BAUDINO MAYRON
SOEUR YANN
X
N.H.
130 FALGUIERAS PIERRE
HELFRID PIERRE
CARGOLES ROGER
N.H.
131 WETTER TONY
WETTER PHILIPPE
BALAYE STEVE
N.H.
132 BOUCHOT THIERRY
GARCIA GIOVANI
LAKHAL KHALED
N.H.
133 NOELLO JEAN-MARC
CLOT ROMAIN
OUIZMAN QUENTIN
N.H.
134 DUBOIS ANTOINE
MOLINAS FERNAND
MOLINAS JOSEPH
0691027/PETANQUE CANUTS
135 SCANZI JOSEPH
SCANZI GHISLAIN
ZBROJA KARL
0300516/SALINDRES PETANQUE
136 BRUNEL SEBASTIEN
PERRIER BERTRAND
ANCER FARID
N.H.
137 PATRAC ANTOINE
GAUTHIER LAURENT
PEREZ FREDDY
N.H.
138 MORVAN JEAN-MICHEL
JACOBELLI NICOLAS
HETTE JEAN-FRANÇOIS
N.H.
139 GROSSI MICKAEL
MASCON ROGER
GERVAIS ANTHONY
N.H.
140 MUNUERA FREDERIC
DE MAURA JEAN PIERRE
BRUN OLIVIER
0134027/B VENELLOISE VENELLES
141 HOURS NICOLAS
VIDAL ENZO
VEAU STEPHANE
N.H.
142 CORTES VINCENTE
CORTES DAVID
DANNA ISMAEL
N.H.
143 FAKAME BRYAN
PELLIER ALBAN
CLODIC JORDAN
N.H.
144 ANTOINE DAVID
TESTE JEAN LOUIS
MEYNAUD GEOFFREY
N.H.
145 BORIES THIBAUT
RENARD DAVID
BEAUMARIE SÉBASTIEN
N.H.
146 ZIGLER PASCAL-KÉVIN
ZIGLER WESLEY
BLANC BRANDON
0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB
147 CAMPAGNO BERNARD
MANSIS FRANÇOIS
0840308/JOY.PETANQ.CECILIENS
148 MELIN STEVEN
BRAUER KÉVIN
CHAIX RÉMI
N.H.
149 JACQUES DYLAN
BRAUER BRYAN
BRAUER YANNICK
0841010/VALREAS B. A. DU TIVOLI
150 ROSE MIKE
MASSON EVAN
COMMUN CORENTIN
0543058/LUNEVILLE GARI
151 CHAVE CHRISTIAN
ALIBERT PATRICK
N.H.
152 MAZZA CÉDRIC
GONELLA ROMAIN
MAREL ERIC
0262005/PETANQUE DES ADHEMAR
153 BERNARD JORIS
STURMAT BENJAMIN
STURMAT MICKAËL
N.H.
154 MONIER MATHIEU
ZAPLANA JÉSUS-FRANÇOIS
MONIER ANDRÉ
0264006/B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE
155 BARRI ANGELO
GARCIA LOÏC
DEVEZE ANTHONY
N.H.
156 PASCAL DAVID
ETCHANCHU JULIEN
MARTEL YANN
N.H.
157 GIMENEZ BRUNO
SCHROLL DAVID
RENAUD JEAN
N.H.
158 AMAND CHRISTOPHE 0264003/PETANQUE DONZEROISE
159 PEYROL BENJAMIN
PLEE STEVEN
FOURNIOL AURÉLIEN
N.H.
160 COTILLAS SIMON
GAILLARD JORDAN
MARINGOLO PATRICK
0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE
161 SORREL PATCHOULI
LACROIX AMBROISE
LAFLEUR FRANCKY
N.H.
162 LAFLEUR SONY
SCHATZ LOUIS
0300215/BOULE DE FEU MANDUEL
163 MONTEILLET CÉDRIC
MITTICA FRÉDÉRIC
SIMIAN HERVÉ
0264015/PETANQUE GRIGNANAISE
164 CORET BRUNO
DEYRIEUX NICOLAS
CHAIX BRUNO
0264005/A. B. MONTSEGURIENNE
165 SERRA TOMY DAVID 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN
166 SCHUTT ARMAND 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN
167 DUBOIS FERNAND
DUBOIS JACQUES
0691027/PETANQUE CANUTS
168 BOUSQUET CLÉMENT
ROMERO MARVIN
BARTHERE JULIEN
N.H.
169 SORREL PATCHOULY
LOMBARD JACQUES
BERTH SONY
N.H.
170 BESSON BRUNO
EDME JOELLE
0250301/PETANQUE DE PONTARLIER
171 PIERI DANIEL
CALDU ALAIN
DEZALY FRÉDÉRIC
0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE
172 CHOPPICK HERBERT 0070116/LA MINI BOULE
173 BAUER PAUL
DEBARD RUBEN
0660708/JOYEUSE PETANQUE PIA
174 ALLIO LOÏC
PAVANI CLAUDE
AUDE CHRISTOPHE
0840204/MENERBES STE BOULISTE
175 BONELLO MATHIEU
TOUREL CORENTIN
ROQUES FABRICE
N.H.
176 FOUCOU GERARD
GUIDONI CLAUDE
SCIACCA GERARD
0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE

GALERIE PHOTOS

Remise de prix
Soirée des champions ville de Valréas
Equipe Féminine
Demie finaliste championnat de vaucluse par équipe
Equipe féminine
Premier tour coupe des clubs
Remise de la médaille de la ville de Valréas
Dylan ROCHER
Vainqueurs du 25e National de Pétanque
Dylan ROCHER, Stephane ROBINEAU, Max BARNAUD
Parrainage école de boule
-
Damien Hureau, Angélique Papon et Dylan Rocher
Parrains Ecole de Pétanque
Françoise Cennini, François Momparler, Angélique Zandrini, Jean Pierre Fenielo
Vainqueurs du souvenir Jacques Barthelemy
667678
Aujourd'hui
Hier
Cette semaine
Semaine dernière
Ce mois
Mois denrier
Tous
90
243
333
664433
5972
7588
667678

Your IP: 3.238.248.200
2021-09-20 03:08

ACTUALITES

 

SAMEDI  4 SEPTEMBRE 15H

BOULODROME DE LA ROMEZIERE 

DOUBLETTES MONTEES 60 EURO +FP

PARTENAIRES

cheap replica uhren style quest for succinct.
information about luxury contrefacon montre rolex.

repetition related to great will likely be the full advantage of rolex replica rolex.

who makes the best fake rolex watches for sale have been pretty selected around the points.