LISTE DES INSCRITS SUPRANATIONAL2022 Maj Le 19/05/2022 à 15:33:42

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
Nom /Prénom Club
1 LOY MICHEL
RIEHL FABRICE
ZIGLER PHILIPPE
N.H.
2 SUEUR STÉPHANE
LANG FLORIAN
LE CHEVILLER CHRISTOPHE
N.H.
3 POTVIN FRÉDÉRIC
POTVIN DENIS
COUET LUDOVIC
N.H.
4 MAZEAU YOHAN
BERNARDET ANTHONY
N.H.
5 JOUFFRE JEAN-CLAUDE
ROUSSEAU SÉBASTIEN
CHAPELAND STEEVEN
N.H.
6 SANTIAGO JEAN MICHEL
BAUDINO MAYRON
SANTIAGO LUDOVIC
N.H.
7 PAMART OLIVIER
AREZKI CÉDRIC
GRUWIER CHRISTOPHE
N.H.
8 GOMIS TONY
VOSSIER GUILLAUME
WISS ROGER
N.H.
9 PEYROL GÉRARD
DESSALE CHRISTIAN
KUQI ILIR
N.H.
10 RAILLAN JEAN MARIE
MAGNANI FREDDY
MORALES THIERRY
N.H.
11 PELOZUELO PATRICK
MOLINAS JACQUES
MOLINAS JOSEPH
N.H.
12 VALLON JOËL
POURVIS FRANCK
PERISSET DAMIEN
N.H.
13 MARFIL BRUNO
CORNALI GUILLAUME
SAMITIER BENOIT
N.H.
14 FOURNIE ROMAIN
MALBEC KÉVIN
BLANC ROBERT
N.H.
15 DIONISI PASCAL
PHILIPSON KEVIN
DESLYS GINO
2000055/IMPERIAL PETANQUE CLUB
16 DELYS FREDERIC 2000055/IMPERIAL PETANQUE CLUB
17 BAROUX PHILIPPE
PALMIER HERVÉ
REMOND CORENTIN
0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX
18 SALARD REMY
SAPET GRÉGORY
BERNARD CÉDRIC
N.H.
19 GARCIA GIOVANI
LAKHAL KHALED
SCHOLL JORDAN
N.H.
20 TEICHENNE PATRICK
SCHONBACHLER FRANCK
BESSARAHOUI SAID
N.H.
21 BASTIDE LAURENT
GARGOWITCH NICKY
VIGNE YORY
0070095/FANNY PETANQUE VIVAROISE
22 LAUGIER NICOLAS
SEVILLA CHRISTOPHE
FIGUERES THIERRY
N.H.
23 NALLET PIERRE
BEZANDRY THIERRY
N'DIAYE FRANÇOIS
N.H.
24 BOTTERO FABRIZIO
BIANCOTTO MAURIZIO
STEFANO BRUNO
N.H.
25 TIERNO MARC
CANO ANTOINE
N.H.
26 BONETTO MICKAEL
BRUN PATRICK
CORTES ANTHONY
N.H.
27 MEISS KEVIN
MAJDOUB RAMZI
CALISSI CHRISTOPHE
N.H.
28 SACCO GÉRARD 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE
29 LANG NICOLAS
SLOS JÉRÉMY
N.H.
30 GIRE BRUNO
MARGERIT OLIVIER
MICHEL FREDERIC
N.H.
31 ZEROUDI HAMID
TAUREL JEAN
ETHELBERT GILBERT
N.H.
32 TUAIRE JEAN LOUIS
HADRI YANIS
KHORKHECHE YOUNESS
N.H.
33 ROCHER DYLAN
ROBINEAU STÉPHANE
FODERA DOMINIQUE
N.H.
34 FODERA DAMIEN
ZAPLANA VINCENT
MONIER FRÉDÉRIC
0264006/B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE
35 ALBALADEJO JIMMY
REYNE ENZO
SILVENTE MATHIEU
N.H.
36 BENIVAY PHILIPPE
BRUGIERE GILLES
CATALANO GILBERT
0264006/B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE
37 MECHAOUAT MOHAMED
FRANCHINI KEVIN
FERNANDEZ MANUEL
N.H.
38 FOUCOU GERARD
GUIDONI CLAUDE
DAVID FREDERIC
0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE
39 ROMUALD JEAN MICHEL
ROCHETTE JEAN
PONCET VALENTIN
0380206/PET CLUB ST ROMANAISE
40 VERT CHRISTOPHE
CARRIBOTTI LOIC
JULIEN CÉDRIC
0380206/PET CLUB ST ROMANAISE
41 TANGUY FLAVIEN
ODRU ANTHONY
RODRIGUEZ STÉPHANE
0380206/PET CLUB ST ROMANAISE
42 RUSCELLI BAPTISTE
GRANGEON DIMITRY
BASTET YANNICK
N.H.
43 AURRAN DIDIER 0840401/BEDARRIDES B. F. F.
44 RUIZ OLIVIER
ALAZAY JÉRÉMY
DEBARD JEAN ALFRED
0840401/BEDARRIDES B. F. F.
45 DURIF JEAN-RENÉ
DUC ROMARIC
ACHARD ROMAIN
0261006/PETANQUE BOURDELOISE
46 PLUNIAN RENÉ
MINODIER JEAN-PIERRE
DUIVON JOËL
0262005/PETANQUE DES ADHEMAR
47 TESTE FRÉDÉRIC
AQUADRO FRANCK
PETRINI PASCAL
N.H.
48 FOLTIER HENRI
BOVETTO FRÉDÉRIC
GRANON BRUNO
0070095/FANNY PETANQUE VIVAROISE
49 BERNACCHI DIDIER
VILLARET WILLIAM
BAUD FRANCK
N.H.
50 LEVEQUE BRUNO
LEVEQUE SÉBASTIEN
LOUMAN FRÉDÉRIC
N.H.
51 BOYER LUDOVIC
BOYER CLAUDE
DUSONCHET CHRISTOPHE
N.H.
52 KESSACI KACI MICHAEL
MILLE FREDERIC
RIPERT FABIEN
N.H.
53 LAPIERRE ALAIN
REMI CHRISTOPHE
NURIER RENAUD
N.H.
54 RAYNE PHILIPPE
RAYNE RENÉ
SAISSI YOUSSEF
N.H.
55 LAVIALLE ALAIN
GOURDOL BRUNO
N.H.
56 AUMAGE RICHARD
MICOU STÉPHANE
BERTRAND CHRISTIAN
N.H.
57 CHIAPELLO ANDREA
DUTTO FABIO
NASSA MOSE
9999994/Italie
58 SINI LAURENT
ILLY CHRISTOPHE
COMTE AURÉLIEN
N.H.
59 BEAUD JÉRÉMY
BEAUD DENIS
DAMIAN GHISLAIN
0841009/VAISON LA ROMAINE B.A.
60 PLONQUET MICKAËL
CAVAGNA CHRISTOPHE
N.H.
61 CENET DANIEL
ARNAUD CLAUDE
BREZISKY CLAUDE
0263007/PETANQUE DE NYONS
62 BARJOL KÉVIN
COMBE PHILIPPE
MOULIN JORIS
N.H.
63 CHAPELLIER DENIS
CROUZET STEPHANE
MALATESTA JOEL
N.H.
64 NURIER FABIEN 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE
65 IACOPINI FRANCK
LAURENS CHRISTOPHE
DUSSERRE-BRESSON MICHAËL
0053020/L'ESTANQUE POETAINE
66 MARIOTTI BRUNO
GLATRE DAVID
JOUSSE ALEXIS
N.H.
67 BASTIDE BERNARD 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE
68 MICHEL ANTHONY
ACCETTA FABIEN
LAVALY NICOLAS
N.H.
69 PAULEAU YOAN
BLACHIER HUGO
0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN
70 PEREPELKINE ERIC
MOMPARLER FRANCISCO
BOUVIER JOSE
0841017/GRILLON LES PETANQUEURS
71 CHAIX NICOLAS
BARTHELEMY REGIS
0841010/VALREAS B. A. DU TIVOLI
72 RODRIGUEZ WAREN
MOYA STÉPHANE
DUARTE SERGE
0380336/PETANQUE VAL D'AMBY
73 PEYROT CINDY
POLO FRANCK
0310611/CAZERES PC 0611
74 SANTIAGO SIMON
GAYRAUD GILLES
ROURE NICOLAS
N.H.
75 PROST FLORIAN
FORESTIER FLORIAN
BAREL STÉPHANE
N.H.
76 LAILLE LUC
MAFFESCIONI ANTHONY
LAURENT MICKAEL
N.H.
77 BLANC BRANDON
ZIGLER WESLEY
ZIGLER PASCAL-KÉVIN
0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB
78 CHAIGNE GEORGES
GROSSE CHRISTOPHE
N.H.
79 TOUREILLES JÉRÔME
ROUMEZIN FRANCK
RITO JOSEPH
N.H.
80 MORETTI JEAN - PHILIPPE
EDBERT ERIC
STRUBBE RÉMY
N.H.
81 BENHAIM BERNARD
GRIMA THÉO
BERNAL ENZO
0840624/CARPENTRAS JBAG
82 PEYROL BENJAMIN
PLEE STEVEN
FOURNIOL AURÉLIEN
N.H.
83 MITTICA JÉRÔME
MITTICA DAVID
MITTICA TONY
N.H.
84 BERARD JEAN-CHARLES
LUCAS SEBASTIEN
MOGA NOAM
N.H.
85 COMBE THIERRY
BENOIT VINCENT
AYMARD PIERRE
0263007/PETANQUE DE NYONS
86 HUBERT JÉRÉMY
BECKER HENRI
PERRET CHRISTIAN
N.H.
87 CONSTANT DAVID
DUPUY LAURENT
DOUPLAT YOANN
0430254/BEAUZAC
88 LEGROS NICOLAS
PIFFERINI JEAN PASCAL
N.H.
89 AUGIER CHRISTOPHE 0840401/BEDARRIDES B. F. F.
90 JULLI BILLY
DEBARD JEAN CLAUDE
HINDERCHIED ANDRÉ
N.H.
91 ARJALLIEZ PHILIPPE
GARGOWITCH DYLAN
OINNE MAYKI
N.H.
92 ROSTICCI JEAN LUC
RANDRIAMIARUSOA DERA
COUDERC NICOLAS
0950258/DEUIL ENGHIEN MONTMORENCY PET
93 CARASSAI ERIC
MEKSAI KALONG THAI
RATTANAWONG KANITTHA
N.H.
94 CHAIX BRUNO
ANDRE DOMINIQUE
VERGIER RICHARD
0264005/A. B. MONTSEGURIENNE
95 MORENO SERGE
CONTRERAS ANDRE
FERNANDEZ ANTOINE
N.H.
96 FLEURY FABIEN
VERZEAUX MÉDÉRIC
DUCLOS MATHIEU
N.H.

GALERIE PHOTOS

Remise de prix
Soirée des champions ville de Valréas
Equipe Féminine
Demie finaliste championnat de vaucluse par équipe
Equipe féminine
Premier tour coupe des clubs
Remise de la médaille de la ville de Valréas
Dylan ROCHER
Vainqueurs du 25e National de Pétanque
Dylan ROCHER, Stephane ROBINEAU, Max BARNAUD
Parrainage école de boule
-
Damien Hureau, Angélique Papon et Dylan Rocher
Parrains Ecole de Pétanque
Françoise Cennini, François Momparler, Angélique Zandrini, Jean Pierre Fenielo
Vainqueurs du souvenir Jacques Barthelemy
826051
Aujourd'hui
Hier
Cette semaine
Semaine dernière
Ce mois
Mois denrier
Tous
290
793
1951
818070
16333
17661
826051

Your IP: 3.239.129.91
2022-05-24 09:31

ACTUALITES

 

PARTENAIRES

cheap replica uhren style quest for succinct.
information about luxury contrefacon montre rolex.

repetition related to great will likely be the full advantage of rolex replica rolex.

who makes the best fake rolex watches for sale have been pretty selected around the points.