LLISTE DES INSCRITS SUPRANATIONAL2022 Maj Le 27/06/2022 à 08:43:03

 

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)

 


Nom /Prénom Club
1 LOY MICHEL
RIEHL FABRICE
ZIGLER PHILIPPE
N.H.
2 SUEUR STÉPHANE
LANG FLORIAN
LE CHEVILLER CHRISTOPHE
N.H.
3 POTVIN FRÉDÉRIC
POTVIN DENIS
LANG MATHIS
N.H.
4 MAZEAU YOHAN
BERNARDET
N.H.
5 JOUFFRE JEAN-CLAUDE
ROUSSEAU SÉBASTIEN
CHAPELAND STEEVEN
N.H.
6 SANTIAGO JEAN MICHEL
BAUDINO MAYRON
SANTIAGO LUDOVIC
N.H.
7 PAMART OLIVIER
AREZKI CÉDRIC
GRUWIER CHRISTOPHE
N.H.
8 GOMIS TONY
VOSSIER GUILLAUME
WISS ROGER
N.H.
9 PEYROL GÉRARD
DESSALE CHRISTIAN
KUQI ILIR
N.H.
10 RAILLAN JEAN MARIE
MAGNANI FREDDY
MORALES THIERRY
N.H.
11 PELOZUELO PATRICK
MOLINAS JACQUES
MOLINAS JOSEPH
N.H.
12 VALLON JOËL
POURVIS FRANCK
PERISSET DAMIEN
N.H.
13 MARFIL BRUNO
CORNALI GUILLAUME
SAMITIER BENOIT
N.H.
14 FOURNIE ROMAIN
MALBEC KÉVIN
BLANC ROBERT
N.H.
15 SUBRENAT JEAN-PIERRE
DESLYS GINO
DESPORT LUCAS
N.H.
16 DELYS FREDERIC

2000055/IMPERIAL PETANQUE CLUB
17 BAROUX PHILIPPE
PALMIER HERVÉ
REMOND CORENTIN
0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX
18 SALARD REMY
SAPET GRÉGORY
BERNARD CÉDRIC
N.H.
19 GARCIA GIOVANI
LAKHAL KHALED
SCHOLL JORDAN
N.H.
20 TEICHENNE PATRICK
SCHONBACHLER FRANCK
BESSARAHOUI SAID
N.H.
21 BASTIDE LAURENT
GARGOWITCH NICKY
VIGNE YORY
0070095/FANNY PETANQUE VIVAROISE
22 LAUGIER NICOLAS
SEVILLA CHRISTOPHE
FIGUERES THIERRY
N.H.
23 NALLET PIERRE
BEZANDRY THIERRY
N'DIAYE FRANÇOIS
N.H.
24 BOTTERO FABRIZIO
BIANCOTTO MAURIZIO
STEFANO BRUNO
N.H.
25 TIERNO MARC
CANO ANTOINE
FERNANDEZ JEREMY
N.H.
26 BONETTO MICKAEL
BRUN PATRICK
CORTES ANTHONY
N.H.
27 MEISS KEVIN
MAJDOUB RAMZI
CALISSI CHRISTOPHE
N.H.
28 SACCO GÉRARD
ESTEVAN MICHEL
BERNARD JEAN-MICHEL
N.H.
29 LANG NICOLAS
SLOS JÉRÉMY
N.H.
30 GIRE BRUNO
MARGERIT OLIVIER
MICHEL FREDERIC
N.H.
31 ZEROUDI HAMID
TAUREL JEAN
ETHELBERT GILBERT
N.H.
32 TUAIRE JEAN LOUIS
HADRI YANIS
KHORKHECHE YOUNESS
N.H.
33 ROCHER DYLAN
ROBINEAU STÉPHANE
FODERA DOMINIQUE
N.H.
34 FODERA DAMIEN
ZAPLANA VINCENT
MONIER FRÉDÉRIC
0264006/B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE
35 ALBALADEJO JIMMY
REYNE ENZO
SILVENTE MATHIEU
N.H.
36 BENIVAY PHILIPPE
BRUGIERE GILLES
CATALANO GILBERT
0264006/B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE
37 MECHAOUAT MOHAMED
FRANCHINI KEVIN
FERNANDEZ MANUEL
N.H.
38 FOUCOU GERARD
GUIDONI CLAUDE
DAVID FREDERIC
0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE
39 ROMUALD JEAN MICHEL
ROCHETTE JEAN
PONCET VALENTIN
0380206/PET CLUB ST ROMANAISE
40 VERT CHRISTOPHE
CARRIBOTTI LOIC
JULIEN CÉDRIC
0380206/PET CLUB ST ROMANAISE
41 TANGUY FLAVIEN
ODRU ANTHONY
RODRIGUEZ STÉPHANE
0380206/PET CLUB ST ROMANAISE
42 RUSCELLI BAPTISTE
GRANGEON DIMITRY
BASTET YANNICK
N.H.
43 AURRAN DIDIER

0840401/BEDARRIDES B. F. F.
44 RUIZ OLIVIER
ALAZAY JÉRÉMY
DEBARD JEAN ALFRED
0840401/BEDARRIDES B. F. F.
45 DURIF JEAN-RENÉ
DUC ROMARIC
ACHARD ROMAIN
0261006/PETANQUE BOURDELOISE
46 PLUNIAN RENÉ
MINODIER JEAN-PIERRE
DUIVON JOËL
0262005/PETANQUE DES ADHEMAR
47 TESTE FRÉDÉRIC
AQUADRO FRANCK
PETRINI PASCAL
N.H.
48 FOLTIER HENRI
BOVETTO FRÉDÉRIC
GRANON BRUNO
0070095/FANNY PETANQUE VIVAROISE
49 BERNACCHI DIDIER
VILLARET WILLIAM
BAUD FRANCK
N.H.
50 LEVEQUE BRUNO
LEVEQUE SÉBASTIEN
LOUMAN FRÉDÉRIC
N.H.
51 BOYER LUDOVIC
BOYER CLAUDE
DUSONCHET CHRISTOPHE
N.H.
52 KESSACI KACI MICHAEL
MILLE FREDERIC
RIPERT FABIEN
N.H.
53 LAPIERRE ALAIN
REMI CHRISTOPHE
NURIER RENAUD
N.H.
54 RAYNE PHILIPPE
RAYNE RENÉ
SAISSI YOUSSEF
N.H.
55 LAVIALLE ALAIN
GOURDOL BRUNO
N.H.
56 AUMAGE RICHARD
MICOU STÉPHANE
BERTRAND CHRISTIAN
N.H.
57 CHIAPELLO ANDREA
DUTTO FABIO
NASSA MOSE
9999994/Italie
58 SINI LAURENT
ILLY CHRISTOPHE
COMTE AURÉLIEN
N.H.
59 BEAUD JÉRÉMY
BEAUD DENIS
DAMIAN GHISLAIN
0841009/VAISON LA ROMAINE B.A.
60 PLONQUET MICKAËL
CAVAGNA CHRISTOPHE
CHAVE CHRISTIAN
N.H.
61 CENET DANIEL
ARNAUD CLAUDE
BREZISKY CLAUDE
0263007/PETANQUE DE NYONS
62 BARJOL KÉVIN
FOURNIER CLAUDE
MOULIN JORIS
N.H.
63 CHAPELLIER DENIS
CROUZET STEPHANE
MALATESTA JOEL
N.H.
64 NURIER FABIEN

0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE
65 IACOPINI FRANCK
LAURENS CHRISTOPHE
DUSSERRE-BRESSON MICHAËL
0053020/L'ESTANQUE POETAINE
66 MARIOTTI BRUNO
GLATRE DAVID
JOUSSE ALEXIS
N.H.
67 BASTIDE BERNARD
GARGOWITCH DYLAN
0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE
68 MICHEL ANTHONY
ACCETTA FABIEN
LAVALY NICOLAS
N.H.
69 PAULEAU YOAN
BLACHIER HUGO
GINER LUCAS
N.H.
70 PEREPELKINE ERIC
MOMPARLER FRANCISCO
BOUVIER JOSE
0841017/GRILLON LES PETANQUEURS
71 CHAIX NICOLAS
BARTHELEMY REGIS
0841010/VALREAS B. A. DU TIVOLI
72 RODRIGUEZ WAREN
MOYA STÉPHANE
DUARTE SERGE
0380336/PETANQUE VAL D'AMBY
73 PEYROT CINDY
POLO FRANCK
0310611/CAZERES PC 0611
74 SANTIAGO SIMON
GAYRAUD GILLES
ROURE NICOLAS
N.H.
75 PROST FLORIAN
FORESTIER FLORIAN
BAREL STÉPHANE
N.H.
76 LAILLE LUC
MAFFESCIONI ANTHONY
LAURENT MICKAEL
N.H.
77 BLANC BRANDON
ZIGLER WESLEY
ZIGLER PASCAL-KÉVIN
0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB
78 CHAIGNE GEORGES
GROSSE CHRISTOPHE
N.H.
79 TOUREILLES JÉRÔME
ROUMEZIN FRANCK
RITO JOSEPH
N.H.
80 MORETTI JEAN - PHILIPPE
EDBERT ERIC
STRUBBE RÉMY
N.H.
81 BENHAIM BERNARD
GRIMA THÉO
BERNAL ENZO
0840624/CARPENTRAS JBAG
82 PEYROL BENJAMIN
PLEE STEVEN
FOURNIOL AURÉLIEN
N.H.
83 MITTICA JÉRÔME
MITTICA DAVID
MITTICA TONY
N.H.
84 BERARD JEAN-CHARLES
LUCAS SEBASTIEN
MOGA NOAM
N.H.
85 COMBE THIERRY
BENOIT VINCENT
AYMARD PIERRE
0263007/PETANQUE DE NYONS
86 HUBERT JÉRÉMY
BECKER HENRI
PERRET CHRISTIAN
N.H.
87 CONSTANT DAVID
DUPUY LAURENT
DOUPLAT YOANN
0430254/BEAUZAC
88 LEGROS NICOLAS
PIFFERINI JEAN PASCAL
N.H.
89 AUGIER CHRISTOPHE

0840401/BEDARRIDES B. F. F.
90 JULLI BILLY
DEBARD JEAN CLAUDE
HINDERCHIED ANDRÉ
N.H.
91 ROSTICCI JEAN LUC
DESLYS ANTHONY
PUCCINELLI ENZO
N.H.
92 CARASSAI ERIC
MEKSAI KALONG THAI
RATTANAWONG KANITTHA
N.H.
93 CHAIX BRUNO
ANDRE DOMINIQUE
VERGIER RICHARD
0264005/A. B. MONTSEGURIENNE
94 MORENO SERGE
CONTRERAS ANDRE
FERNANDEZ ANTOINE
N.H.
95 FLEURY FABIEN
VERZEAUX MÉDÉRIC
DUCLOS MATHIEU
N.H.
96 ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
SEBOUSSI YANISS
BOUSQUET CLÉMENT
N.H.
97 BOULLE CLAUDE
PERSONNE MATHIEU
SEUZARET STÉPHANE
0070037/PETANQUE SAINT ALBANAISE
98 TREUIL STÉPHANE
LACROIX LAURENT
CHANOURDIE FREDERIC
N.H.
99 DI ROLLO VINCENT
BUTO STÉPHANE
CHARVET JACQUES
N.H.
100 SANTUCCI THOMAS
GONTHARD ROMAIN
ANGELI CESAR
0840508/MAUBEC BOULE ST PIERRE
101 NOGUERA GILBERT
SCARDILLI MAURICE
BRUN OLIVIER
N.H.
102 LETOURNEAU EDDY
CHAZEL SÉBASTIEN
HAOND LUDOVIC
0070105/LA VOULTE SPORT PETANQUE
103 SIMIAN HERVÉ
MITTICA FRÉDÉRIC
LAUDET FLORIAN
0264015/PETANQUE GRIGNANAISE
104 BRUSCHINI CHRISTIAN
VIALIS FREDERIC
JOURNET JEAN LUC
N.H.
105 MORALDO PATRICE
FARE MICHEL
LOMBARD CHRIST
N.H.
106 BENOD BERNARD
HOURS RENÉ
MAUBERNARD ERIC
0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE
107 RACODON BERNARD
FIGUIERE JEAN LOUIS
0263012/UNIC BOULES TULETTE
108 ROPERS CORENTIN
GAS GILLIANN
AUDIBERT FABIEN
N.H.
109 LUDOVICO LAURENT
FRANCOIS LIONEL
ROMERO DAVID
0300812/BOULE UZETIENNE
110 GAILLARD JORDAN
AMAND JULIEN
GAUD CORENTIN
N.H.
111 RUBIN BRUNO
JACQUES DYLAN
CORET BRUNO
N.H.
112 ENTRESSANGLES HUGO
LAANAYA MALIK
BESSON SÉBASTIEN
N.H.
113 BUCH CHARLES
HAMITOUCHE MEHDI
ARSLANTAS IBRAHIM
0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ
114 PANCIN CHRISTOPHE
ROUMANILLE PATRICE
GARCIA THIERRY
N.H.
115 DIMANCHE MATHIS
GRIVEAUX MICKAEL
CROUZOULON BERNARD
0264015/PETANQUE GRIGNANAISE
116 ALYANAKIAN JEAN PAUL
AMIEL STÉPHANE
ADAM MICHEL
N.H.
117 MARTINEZ FRANCK
DUBOIS DYLAN
GIONE NICOLAS
N.H.
118 BERNARD YVES
MONTAGARD SYLVAIN
MASSOT DAMIEN
N.H.
119 RADNIC ZVONKO
BRANCATO NICOLAS
LARDET JEAN-PHILIPPE
N.H.
120 MAUREL PIERRE
FAUREL BRYAN
RATHQUEBER ROCKY
N.H.
121 STACCHETTI CHRISTOPHE
RICHARD JIMMY
HELFRID CHARLY
N.H.
122 BECKER JACQUES
RIVIERA JACKY
GAUSSEN VINCENT
N.H.
123 WETTER RUDY
BALAYE STEVE
GARCIA JOSÉ
N.H.
124 LEYRAT PIERRE
SANTORO PASCAL
SANTORO YOANN
0264015/PETANQUE GRIGNANAISE
125 LOPEZ FRANCK
ROSSI YOAN
0134027/B VENELLOISE VENELLES
126 PERRUQUETTI WILFRID
POLETTE PIERRE
CARAMANNO GERARD
N.H.
127 MITTICA STEVEN
MITTICA LANZO
MITTICA LORENZO
0841010/VALREAS B. A. DU TIVOLI
128 MAGAT AUDREY
MAGAT BRUNO
DOUBLET PASCAL
0692007/ECULLY PETANQUE
129 MONTEILLET CÉDRIC
BALIGUIAN JEAN MARC
JULIEN BASTIEN
0264015/PETANQUE GRIGNANAISE
130 RAYNAUD ALEXANDRE
RAYNAUD JEAN-MICHEL
DAHMANI NATHAN
0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE
131 CLET ERIC
DI DOMENICO BAPTISTE
CECCATO ERIC
0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE
132 PRADAL FABRICE
BERNARD JORDAN
DALADOIRE VIAL ROMAIN
N.H.
133 GERVAIS ANTHONY
GROSSI MICKAEL
BOUSQUET ANTOINE
N.H.
134 ARJALLIEZ PHILIPPE
OINNE MAYKI
N.H.
135 PUCCINELLI JEAN MICHEL
KANES SALAH
NAVARRO ANTOINE
N.H.
136 DUFOUR MICKAEL
GIMENEZ MICKAEL
LLORENS ALAIN
N.H.
137 MALLET GRÉGORY
RIVET FREDERIC
N.H.
138 DUBOIS ANTOINE
MOLINAS FERNAND
DUBOIS JACQUES
0691027/PETANQUE CANUTS
139 ANTOINE DAVID
TESTE JEAN LOUIS
MEYNAUD GEOFFREY
N.H.
140 PEREZ THOMAS
PEREZ FRANCK
0841012/VISAN BOULE DU MAROT
141 REYMOND ALAIN
GARRIDO JOSÉ
ESPI PASCAL
N.H.
142 ANTUNES JOAQUIM
RUBIO TONY
DA MOTA ANTONIO
0012008/PET. MIRIBEL COTIERE
143 ROSATI MICKAËL
MESSONNIER PATRICK
DELAHAYE ADRIEN
N.H.
144 SANTIAGO EMMANUEL
SANTIAGO JEAN
SANTIAGO LUC
N.H.
145 FENEYROL MICHAËL
ROSIER GUILLAUME
DEJOUX ALAIN
0262002/A S P T T MONTELIMAR
146 CONSTANTIN ERIC
BOUCHARD HUGO
DORISON KEVIN
N.H.
147 PERGET REMY
RUFFO FABIEN
CUPPERI ERIC
N.H.
148 BRAUER BRYAN
BRAUER YANNICK
FORTE BILLY
N.H.
149 DRAN FABRICE
GIMENEZ JEAN CHRISTOPHE
DELYS MIKE
N.H.
150 NETTE FRÉDÉRIC
AUPRINCE DIMITRI
OUVRIEU PATRICK
N.H.
151 GOUCHON GUILLAUME
FRANCO FRANCK
TOUREILLES QUENTIN
N.H.
152 GRIMA JOSÉ
DEMETER PIERRE
ROYER CHRISTOPHE
0840624/CARPENTRAS JBAG
153 LOUIS ALAIN
HECKENDURN ROBERT
MELIN ERIC
0840807/ORANGE LES PETANGUEULES
154 FUMAS LÉO
AZEVEDO MATHIEU
FORT CLINT
N.H.
155 BECH JÉRÔME
SISTERON BRUNO
TRUPHEMUS EDDY
0841007/SAVOILLAN B.TOULOURENC
156 HUBAC ERIC
MICHEL CHRISTIAN
BOUTHIER PASCAL
N.H.
157 GARCIA STÉPHANE

0840308/JOY.PETANQ.CECILIENS
158 ALBA PIERRE
VERRET PATRICK
0262005/PETANQUE DES ADHEMAR
159 NANTHAVONGDOUANGSY PATHOU
NTSIMBA MASSAMOUNA DESTIN
SAUVAIN STEPHANE
N.H.
160 GILLOT FREDERIC
FERRANTE JONATHAN
GILLOT GERALDINE
N.H.
161 CANO DYLAN
FELTIN GEORGES
N.H.
162 CHANONAT MICKAEL
ZUCCONI CHRISTOPHE
DEPACE RENO
0840305/LAPALUD BOULE DOREE
163 ACCHIARDI DAVIDE
OLIVERO ERIK
PARTINICO NICOLO
9999994/Italie
164 DEVEZEAUD DIMITRI
VALENTIN JORDAN
BENFERHAT BRICE
N.H.
165 SANCHEZ OLIVIER
GOULET MAXIME
FRANZA JULIAN
N.H.
166 GLEYZE PATRICE
REIFA CLAUDE
CHAUSSEDENT ANDRÉ
0262002/A S P T T MONTELIMAR
167 MARCELIN YVES
SMAGGHE VINCENT
FERNANDES JOSÉ
0834045/CERCLE BOULISTE CAMPSOIS
168 DA SILVA SALVATORE
DOS SANTOS JOSE
GARCIA KEVIN
N.H.
169 RIVIERA DAVID
LUCCHESI PIERRE
HERLEMANN MARCEL
N.H.
170 HOURS NICOLAS
FERRARI LAURENT
MARTIN MARCO
N.H.
171 JUGE QUENTIN
JUGE ERIC
UHLMANN TONY
N.H.
172 BERTET BRUNO
RIVIER DIDIER
BLACHERE XAVIER
N.H.
173 FRANCONE YOAN
FRANCONE WILLIAM
GIUSTINIANI JEAN DOMINIQUE
N.H.
174 CHIONI JEAN-PHILIPPE
MOLINAS JOSEPH
N.H.
175 GALLIGANI FABIEN
MILESI RAPHAËL
GUIGONIS JORDAN
N.H.
176 DONZEL JEAN-MARIE
MANDON BERNARD
CLARY FRANCK
N.H.
177 BAUDINO JIMMY
LEFEVRE LIONEL
DALLAU JOSUE DAVID
N.H.
178 LITTOZ BARITEL PATRICK
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
N.H.
179 ROSELLO LUCIEN
SERRE BRUNO
0264003/PETANQUE DONZEROISE
180 CHAPUS STÉPHANE
BOUYOUCH JULIEN
AOUABDI AHMED
N.H.
181 HILARION DANIEL
MARGERON FRANCK
0265018/PETANQUE ROMANAISE
182 MIHIERE CLAUDE
GASTAULT NICOLAS
PELISSIER CLAUDE
0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE
183 CLARY JÉRÔME

0263007/PETANQUE DE NYONS
184 CARLE CHRISTIAN

0262026/UNION BOULISTE ALLANAISE
185 CATALAN GÉRARD
BES LIONEL
NEUF-MARS JEAN-MARC
N.H.
186 BARTHELEMY SERGE
PEILLARD ROGER
CORNILLE DAMIEN
0841012/VISAN BOULE DU MAROT
187 MARCHAND GUY
MATARAZZO FABRICE
BEAUMONT GUILLAUME
0841012/VISAN BOULE DU MAROT
188 MICHEL JORDAN
ANTHOUARD THOMAS
MATHIEU FLORIAN
0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE
189 ANTHOUARD MAVRICK
PELLOUX BENJAMIN
VALLON ARNAUD
N.H.
190 FAKAME BRYAN
PELLIER ALBAN
N.H.
191 FILLIOL MICHEL
MOUNIC JEAN
DUBOS GAËL
N.H.

Visiteurs